jok

Безупречный Джокович снова победил Федерера

Красиво завершился финал мужского одиночного турнира на Уимблдоне 2015. Сербский теннисист Новак Джокович второй год подряд сумел обыграть Роджера Федерера из Швейцарии. Перед финальным матчем казалось, что швейцарца в этом году шансов больше, чем в 2014-м году. Честно говоря, Роджер едва не победил и тогда. В 2014-м году финал получился очень драматичным, а главное зрелищным, и Новак Джокович победил только в решающем сете. Но в 2015-м Федерер просто разрывал своих соперников, особенно на своей подаче. Посуди сами: в полуфинале Уимблдона против Энди Маррея, американский теннисист, который являлся лучшим игроком турнира на чужих подачах, 20 раз провожал взглядом мяч после подач швейцарского теннисиста! А ведь спортсмены сыграли только три сета! Марей никак не мог читать великолепную подача Федерера, но даже если и читал, Роджер подавал так сильно и под самые линии, что американец просто не успевал за такими подачами.

Однако Джокович оказался уж слишком хорош, и даже великий Федерер не смог его победить. Первые два сета проходили в упорной борьбе и завершались только на тай-брейке. Первый тай-брейк выиграл Джокович, а второй Федерер. Но начиная с третьего сета преимущество, перешло к сербскому теннисисту. Превосходство Джоковича просто не вызывало вопрос. Он с такой легкостью брал сложнейшие подачи Федерера, и избрал такую тактику, что у швейцарского теннисиста просто не получалось играть в его любимый теннис. В итоге Джокович победил: 7:6 (7:1), 6:7 (10:12), 6:4, 6:3, а после матча в буквальном смысле почувствовал вкус победы, съев пару травинок с теннисного корта Уимблдона! Шестой трофей сербского теннисиста в текущем сезоне. Поздравляем!